Забит Магомедшарипов заявил о желании завоевать пояс ACB JJ

Бывший боец UFC в полулегком весе Забит Магомедшарипов рассказал о планах после победы над Юссефом Залалом в главном событии турнира ACB JJ 22.

30 августа в Стамбуле россиянин одолел марокканца единогласным решением судей в схватке по правилам джиу-джитсу.

Магомедшарипов намерен продолжить выступления в ACB JJ и претендовать на чемпионский пояс в весовой категории до 70 кг, который принадлежит американцу мексиканского происхождения Раулю Росасу.

«Будем дальше выступать, чтобы забрать пояс у мексиканца, так что будем готовиться. В дивизионе до 70 килограмм хочу стать чемпионом. Я должен забрать пояс. У меня есть пояс ACB, теперь надо забрать пояс ACB JJ. Постараюсь это сделать. Думаю, следующую схватку за пояс поборюсь», – сказал Магомедшарипов после турнира.

Юссеф Залал и Забит Магомедшарипов
Юссеф Залал и Забит Магомедшарипов

Магомедшарипов последний раз выходил в октагон в ноябре 2019 года на турнире UFC Fight Night 163, победив Келвина Каттара единогласным решением судей. В его активе 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах