Харитонов – о критике Карелина: ММА – спорт номер один, но Сан Саныч по-своему прав

Российский боец тяжелого веса Сергей Харитонов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал высказывания трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина, который раскритиковал смешанные единоборства.

«На сегодняшний ММА – это профессиональный вид спорта, который любят, ценят и уважают во всем мире. Согласен с Карелиным, что смешанные единоборства – это не специфический вид спорта как бокс или греко-римская борьба. ММА – не одно определенное направление, но к сожалению или к счастью, в современном мире человек должен уметь всё.

Я являюсь президентом Общероссийской федерации универсального боя России. Считаю, что современный военный или спецназовец должен обязательно пройти службу в армии. Он должен обладать приемами борьбы, ударной техники, уметь стрелять, метать ножи и выживать в любых условиях. Если человек владеет одним видом спорта, неважно будь это боевая спортивная дисциплина, легкая атлетика или плавание, этого мало.

1

Понимаю, Карелина, считаю его своим другом, он – человек старой советской закалки. Я сам фанат системы Советского союза, которая была самой мощной в мире. Но сегодняшний человек должен уметь все. Поэтому ММА сейчас популярны и интересны новому поколению по всему миру.

У каждого человека есть своя точка зрения. Я считаю, что ММА – вид спорта номер один. Сан Саныч подходит к этому делу иначе. Я понимаю смысл его высказываний. Он прошел на ковре через огонь, воду и медные трубы. Если бы он был молодым парнем, который жил сегодняшним днем, у него была бы иная точка зрения. Он прав по-своему, и я не могу его осуждать. Но правы и те люди, в том числе я, которые считают ММА видом спорта. Уважаю Сан Саныча и его точку зрения», – сказал Харитонов.

Ранее Карелин заявил, что не считает смешанные единоборства видом спорта. По его мнению, ничему хорошему молодое поколение ММА научить не могут.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!