Али Исаев – про критику Карелина в адрес ММА и Гаджиева: Сан Саныч упустил один важный момент

Чемпион Гран-при PFL и чемпион Европы по вольной борьбе Али Исаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru объяснил почему трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Карелин не прав в своей критике по отношению к ММА и главе AMC Fight Nights Камилу Гаджиеву.

«Как я понял, Карелин упустил важный один момент. ММА и греко-римская борьба – две совершенно разные вещи. Сан Саныч не знает нюансов, обвинив Камила. Недостатки есть у всех, но надо знать свою специфику перед тем, как кого-то обвинять. Коммерческий и олимпийский виды спорта – это небо и земля.

Когда я уходил в ММА, я пошел к президенту клуба «Крепость» Магомеду Кадиеву. Мы договорились с Камилом. Организация Гаджиева дала мне толчок, чтобы я мог драться дальше. Мне поступили предложения. В том числе от PFL и UFC. Я выбрал PFL, где стал чемпионом Гран-при.

1

Я не говорю, что Fight Nights обеспечил мне нереальные гонорары, но мне открыли коридор, в котором я засветился, и меня заметили в других организациях. Я начал выступать. Некоторые моменты Сан Саныч не понимает, потому что не был в этой сфере. Но ничего такого уж он не сказал. В ММА работают не спекулянты, а коммерсанты, которые умеют заработать и дают возможность спортсменам показать себя, чтобы они могли зарабатывать хорошие деньги в богатых промоушенах. Камил делает свою работу. Все нормально», – сказал Исаев.

Ранее Александр Карелин раскритиковал смешанные единоборства, отказавшись считать ММА самостоятельным видом спорта. Также знаменосец сборной России на Играх в Сиднее назвал Камила Гаджиева спекулянтом, собирающим сливки с готовых спортсменов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!