Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что Федор Емельяненко проведет следующий бой на шоу Bellator в Японии в конце этого года.
«Я разговаривал с Джо Кокером (президент Bellator – прим. MMA.Metaratings.ru) по этому поводу. Мне кажется, что Федор будет драться в Bellator в конце года. Это Япония, по-моему, если не ошибаюсь. По поводу его выступления в Eagle FC – пока полностью не договорились», – сказал Хабиб в интервью после турнира EFC 49 в Бишкеке.
Федор последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.
Федор дебютировал в рамках Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в июне 2017 года. Этот поединок российский спортсмен проиграл техническим нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.