«Взял микрофон и крикнул «Ахмат сила!» Вердум рассказал о «Мерседесе», подаренном ему Кадыровым

Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории бразилец Фабрисиу Вердум рассказал о подарке главы Чечни Рамзана Кадырова, который он получил в 2017 году.

Напомним, в ноябре 2017 года Вердум получил в подарок от клуба «Ахмат» автомобиль марки «Мерседес» после победы над Марчином Тыбурой единогласным решением судей.

«Я представлял «Ахмат» в течение трех лет. Поэтому когда я что-то говорил, то обычно произносил «Ахмат сила». Итак, я провел бой, бой окончен. Я победил, дал интервью, и когда Джо Роган уже уходил, я взял микрофон и крикнул: «Ахмат сила!» А когда я вышел из клетки, Кадыров позвонил мне и сказал: «Вердум, мне понравилось! Ахмат сила! Когда вернешься, то пойдешь и купишь любую машину, я хочу подарить тебе ее». Я ответил, что не могу принять такой подарок, на что он сказал: «Нет, ты можешь». Я выбрал «Мерседес», – сказал Вердум на подкасте Podpah.

Вердум последний поединок провел против своего соотечественника Хенана Феррейры в мае 2021 года в рамках PFL 3. Данное противостояние, которое было остановлено в первом раунде, было признано несостоявшимся. На счету Фабрисиу 24 победы, девять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!