WBA назначила следующего оппонента для Головкина

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) официально назначила бой своего чемпиона в средней весовой категории Геннадия Головкина против обладателя регулярного титула Эрисланди Лары.

«WBA приняла решение, связанное с соответствующей резолюцией и правилом, которое гласит, что чемпион обязан защитить титул против обязательного претендента через 120 дней после его завоевания. Головкин завоевал пояс 9 апреля, когда победил Риоту Мурату, так что крайний срок истек 8 августа, и он должен встретиться с кубинцем в следующем бою», –  гласит письмо представителя WBA Карлоса Чавеса.

Головкин последний поединок провел против мексиканца Сауля Альвареса в рамках боксерского шоу, прошедшего в ночь на 18 сентября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии Геннадий уступил своему сопернику единогласным решением судей.

Альварес и Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние завершилось ничьей раздельным решением судей. Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника решением большинства судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!