Вячеслав Василевский – о бое Чимаева и Бернса: Хамзат готов победить любого

Известный российский боец среднего веса Вячеслав Василевский дал интервью порталу «Чемпионат», в ходе которого поделился прогнозом на поединок между непобежденным шведским проспектом Хамзатом Чимаевым и экс-претендентом на пояс чемпиона в полусреднем дивизионе Гилбертом Бернсом, который пройдет 9 апреля на турнире UFC 273 в США.

«Не думаю, что Бернс — действительно большая проверка для Чимаева. Хотя, конечно, бразилец это боец опытный. Думаю, что Хамзат в любом случае фаворит этого поединка. Дело даже не в том, что Чимаев лучше Гилберта борется или сильнее бьет. Просто Хамзат сейчас находится на таком кураже, на таком подъеме, что готов победить любого. Сейчас он очень уверен в себе. Бернс это не тот соперник, который сможет остановить Чимаева», — сказал Василевский.

Чимаев последний поединок провел против китайца Ли Джинглианга в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Бернс в последний раз выходил в октагон против американца Стивена Томпсона в июле прошлого года в рамках турнира UFC 264. Этот бой завершился в пользу бразильского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!