Вудли считает Соннена лучшим трештокером UFC, а не Макгрегора

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе американец Тайрон Вудли не считает трешток бывшего обладателя титулов промоушена в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора лучшим.

«Конор залезал под кожу соперникам, как никто другой, если не считать Чейла Соннена. Чейл Соннен – лучший. Он сильнее Конора как спикер, он умнее, и он лучше развлекал людей разговорами. Суперостроумный, он лучший трештокер, которого я когда-либо слышал.

Конор с отставанием – только на втором месте. Но что выделяет Конора среди всех остальных, так это то, что он первым привел за собой целую страну. Вся Ирландия пошла за Конором, и никто другой больше не объединял целую страну вокруг себя», – заявил Вудли в интервью Submission Radio.

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в ночь на 11 июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. В активе Конора 22 победы и шесть поражений. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Соннен в последний раз выходил в октагон против бразильца Лиото Мачиды в июне 2019 года в рамках турнира Bellator 222. В этом противостоянии американский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 30 побед, 17 поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!