Временный чемпион UFC Аспиналл: мой следующий бой будет за полноценный титул

Временный чемпион UFC в тяжелом весе Том Аспиналл сказал, что не намерен защищать свой пояс в ожидании поединка между действующим обладателем титула Джоном Джонсом и Стипе Миочичем.

Ранее глава UFC Дана Уайт заявлял, что титульный поединок между Джонсом и Миочичем в любом случае должен состояться. Напомним, что эти бойцы должны были встретиться еще в ноябре этого года на турнире UFC 295, но Джон получил травму плеча и снялся с боя.

«Можно выставить в выгодном свете все, что угодно, назвать это боем за наследие и тому подобное. Но мой следующий бой будет за полноценный титул. А все эти бои за наследие какая-то чушь, я не понимаю, как это работает. Почему нужно заставлять всех остальных ждать? Давайте выясним, кто сильнейший, потому что я верю, что это я. Защищать временный титул – это очень странно. Я не хочу сидеть здесь и ругать своих боссов, но это неправильно. Не может быть два чемпиона в тяжелом весе» – сказал Аспиналл на подкасте True Geordie.

Аспиналл последний поединок провел против Сергея Павловича в ноябре этого года на турнире UFC 295. В этом противостоянии Том одержал победу нокаутом в первом раунде и завоевал титул временного чемпиона UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 14 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!