Кормье: Аспиналл – парень, который будет возглавлять тяжелый дивизион UFC долгие годы

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье считает, что временный чемпион лиги в тяжелом весе Том Аспиналл будет еще много лет оставаться в статусе чемпиона.

«Том Аспиналл – парень, который будет возглавлять тяжелый дивизион долгие годы, так что да, я считаю, что он должен стать абсолютным чемпионом. Джонс – абсолютный чемпион. Он заработал это в октагоне, победив Сириля Гана. А если он будет драться только со Стипе и ни с кем другим, то сколько ждать – восемь месяцев, семь месяцев? Я думаю, если бы в UFC назвали Тома Аспиналла чемпионом, никто бы и глазом не моргнул», – сказал Кормье в эфире MMA Hour.

Аспиналл в ноябре 2023 года на турнире UFC 295 нокаутировал Сергея Павловича в первом раунде и стал временным чемпионом тяжелого дивизиона. На его счету 14 побед и три поражения.

Джонс последний раз выходил в октагон против Сирила Гана в марте 2023 года на турнире UFC 285. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил Джон и завоевал чемпионский пояс в тяжелой весовой категории. На его счету 27 побед и одно поражение.

Миочич последний бой провел в марте 2021 года против Фрэнсиса Нганну на турнире UFC 260. Этот поединок был остановлен во втором раунде и завершился поражением Стипе нокаутом. В его активе 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!