Волков: мне нужно было бороться с Ганом, но я зациклился на одной мысли

Российский боец UFC в тяжелой весовой категории Александр Волков в интервью mma.metaratings.ru объяснил, почему в поединке против Сирила Гана он не использовал борьбу против французского бойца.

«Потому что мне хотелось выиграть в стойке. В течение поединка я не чувствовал его преимущество. Я хотел подловить его на встречных ударах, но у меня этого не получилось. Нужно было использовать борьбу, я это понимал. Это был один из планов на поединок.

К сожалению, я зациклился на одной мысли во время боя и не сумел с нее соскочить. Нужно было менять планы. Надо было бороться. Это правда. К сожалению, бывает, что во время поединка ты начинаешь подтормаживать и делать не то, что должен. Мы – не роботы, работаем по другой схеме, подвержены эмоциям.

Соответственно, я допустил тактические ошибки. Надо было сменить работу в стойке на работу в борьбе. Но по моим ощущениям у Гана не было сильного доминирования в стойке. Я не пропускал сильных ударов, хотел его подловить своим ударом. Интересно было с ним рубиться в стойке. Сейчас бы, конечно, я постарался бы сделать все более умно», – сказал Волков.

26 июня 2021 года Волков проиграл Сирилу Гану единогласным решением судей: 50-45, 50-45, 49-46. После этого россиянин победил Марчина Тыбуру и Жаирзиньо Розенстрайка, а также проиграл Тому Аспиналлу. В ночь на 12 марта «Драго» предстоит бой с Александром Романовым на турнире UFC Fight Night 221.

Полное интервью с Александром Волковым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!