Александр Волков: Ган растерялся в бою с Джонсом

Российский боец UFC в тяжелой весовой категории Александр Волков в интервью mma.metaratings.ru объяснил, почему Сирил Ган провалил бой с Джоном Джонсом за звание чемпиона UFC.

«Было ощущение, что Сирил Ган немножко растерялся, был не в своей тарелке. Возможно, из-за давления, соперника и высокого внимания к бою. Зал очень сильно поддерживал Джона Джонса и не поддерживал Сирила. У Гана было мало боев, в которых его не поддерживали. Он – хороший парень, за которого все болеют. Он всегда открыт, добрый, позитивный. В этот раз всё было наоборот.

В том числе это сыграло на Гане. Плюс Джон Джонс проделал очень хорошую домашнюю работу, разобрал оппонента. Он точно знал момент, когда нужно сделать проход, в какие моменты лучше подавить, атаковать. Использовал это, подловив Сирила на первой ошибке. Это хорошая подготовительная работа Джонса и небольшая растерянность Сирила. Он такой работы не проделал и растерялся.

Было бы очень странно, если Джонс не воспользовался тем, как Сирил отдал ему шею. Он ее отдал так, что можно было взять, придушить. Взял один раз и Сирил остался в том же положении. Ничего не поменял. Джонс взял второй раз, уже получше. Придушил. Надо было постараться встать, столкнуть его, подняться, вытащить колени. Наверняка, он это отрабатывал, но не смог сделать сразу на уровне инстинктов», – сказал Волков.

Напомним, в главном событии UFC 285 американец Джон Джонс дебютировал в тяжелом весе и одержал победу сабмишном в первом раунде над Сирилом Ганом. На кону стоял титул дивизиона UFC. Встреча продлилась чуть больше двух минут.

Полное интервью с Александром Волковым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!