Чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски отреагировал на поведение своего ближайшего соперника Илии Топурии, с которым разделит октагон в ночь на 18 февраля в рамках турнира UFC 298.
«Он везде болтает, что не побежден. Так что мне придется сыграть роль опытного чемпиона и приземлить этого чувака. Поэтому я скажу так – время покажет, осталось совсем недолго. Через несколько дней этот парень заговорит совсем по-другому», – заявил Волкановски в интервью бывшему чемпиону UFC в среднем весе Исраэлю Адесанье.
Волкановски последний бой провел против Ислама Махачева в октябре 2023 года на турнире UFC 294. В этом поединке Александр потерпел поражение нокаутом в первом раунде. На его счету 26 побед и три поражения.
Топурия в последний раз выходил в октагон против Джоша Эмметта в июне 2023 года на турнире UFC on ABC 5. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Илии единогласным решением судей. В его активе 14 побед и ни одного поражения.
Волкановски в июле 2023 года выходил в октагон против Яира Родригеса в рамках турнира UFC 290. Этот бой, который был остановлен в третьем раунде, завершился в пользу Александра техническим нокаутом.
Волкановски в феврале 2023 года провел бой также против Махачева в рамках турнира UFC 284. В этом поединке Александр потерпел поражение единогласным решением судей.



























