Власов: на ЧМ в Сербии не было объективного судейства к россиянам

1 комментарий

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов считает, что во время чемпионата мира по борьбе в Белграде (Сербия) в некоторых схватках судейство было предвзято к россиянам.

«Если углубляться в детали, то, по моему мнению болельщика со стороны, в некоторых схватках не было объективного судейства. Но это удел слабых – искать оправдание в судействе. Многие борцы дали повод и, к сожалению, выступили ниже своих возможностей. Я уверен, что мы встретимся с командой, всё обсудим», – сказал Власов «Матч ТВ».

Стоит отметить, что российские спортсменки на первенстве мира в Сербии не смогли завоевать ни одной олимпийской лицензии из шести возможных и ни одной медали из десяти возможных.

Напомним, чемпионат мира по борьбе проходит в Белграде (Сербия) и завершится 24 сентября. Российских и белорусских спортсменов допустили до участия в соревнованиях под нейтральным флагом. Мужчины завоевал четыре лицензии и четыре медали из десяти.

32-летний Власов – российский борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион (2012, 2016), трехкратный чемпион мира (2011, 2015, 2021), четырехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018, 2019).

Власов в 2016 году принимал участие в Олимпийских играх, которые проходили в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Роман завоевал золотую медаль на этих соревнованиях в весовой категории до 75 кг.

Комментарии (1)