Виталий Кличко – о бое Усик – Джошуа: с боксером такого уровня Александр еще не встречался

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Виталий Кличко поделился мнением о поединке чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа с непобежденным украинским бойцом Александром Усиком.

«Это будет самый сложный поединок в спортивной карьере Усика. С боксером такого уровня Александр еще не встречался.

Шансы? Все зависит от него – от того, насколько правильными будут стратегия и тактика. Насколько Александр сможет навязать Джошуа свою формулу боя и не дать возможности сопернику пользоваться его ростом и преимуществом в весе. Потому что Джошуа выше Усика и будет пытаться контратаковать, пользуясь также преимуществами в длине рук и владении мощным ударом правой», – сказал Виталий.

Напомним, что поединок Усика и Джошуа состоится в ночь на 26 сентября в Лондоне на арене «Тоттэнхем Хотспур». Телеканал «РЕН ТВ» покажет бой в прямом эфире.

34-летний Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

31-летний Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!