Усик – о бое с Джошуа: размер не имеет значения – Давид был в три раза меньше Голиафа

Украинский боксер Александр Усик поделился ожиданиями от поединка с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

«У меня красивый костюм? Спасибо. Я готовился. Все, что происходит до боя – это элемент шоу, и люди хотят это увидеть. Но когда мы выходим на ринг, то это дело двух парней, которые находятся на ринге.

Люди многое говорят – правду или неправду. Это только их разговоры. В субботу мы все увидим. Сила человека не в том, что он большой или маленький, а в его духе. Размер не имеет значения – Давид был меньше Голиафа в три раза.

Я не несу войну. Я несу только свет. Это будет умный бокс. Каждый из нас будет делать то, что выгодно ему. Сначала это будут шахматы. Как закончится бой? Никто не знает. Только Господь может знать это», – сказал Усик после официальной пресс-конференции.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!