«Виноваты оба». Резников рассказал подробности конфликта Сапиева и Мусиханова

Финалист Гран-при ACA в легком весе Артем Резников в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал про конфликт между Сериком Сапиевым и Зелимханом Мусихановым, который произошел во время игры в батырбол.

«Мусиханову пришлось принести извинения за то, что он, будучи молодым парнем, позвал один на один человека, который старше на 20 лет. Причина в том, что они не до конца изучили правила игры. Сами правила не являются прозрачными. В связи с этим Зелимхан подумал, что он сыграл по правилам, а Серик – что правила были нарушены.

Нам разрешали бросать соперника без мяча. Мы много кого бросали без мяча, и нас бросали без мяча. Когда Зелимхан поднимал Серика, Сапиев развел руки в стороны, показывая: «Зачем меня бросать?» После броска он ударил Мусиханова по животу. Началась перепалка. Мне тяжело судить даже будучи нейтральным. Каждый прав по-своему. Виноваты оба», – сказал Резников.

1

Напомним, что Серик Сапиев играл в батырбол против Зелимхана Мусиханова. Соревнования прошли в рамках турнира NAIZA 49 в Алматы. В одном из эпизодов Мусиханов провел бросок, что не понравилось Сапиеву. Между спортсменами началась перепалка. Спустя некоторое время Мусиханов публично принес извинения сопернику.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!