Виктор Немков: хотелось бы увидеть бой Федора с легендой бокса

Экс-чемпион М-1 в полутяжелом весе Виктор Немков рассказал о подготовке Федора Емельяненко к боксерскому поединку и кого он бы хотел видеть его соперником.

«Федор с нами работает, сейчас он в хорошей форме, боксирует со всеми, напрягает. Также он подсказывает все по технике и выполняет большой объем работы, как тренер, регулирует нагрузки. Я понимаю, что Федор хочет подраться по боксу с Майком Тайсоном.

Не знаю, с кем бы хотелось его увидеть. Наверное, с таким же ветераном бокса или смешанных единоборств, чтобы сошлись две легенды и показали красивый бокс. Рой Джонс – тоже легенда бокса. У него были два проигрыша в последних боях, поэтому не знаю, насколько он будет интересен, но в целом это будет крутой бой», – сказал Немков в интервью MMA.Metaratings.ru.

На турнире Bellator 290 в феврале 2023 года Емельяненко потерпел поражение от американца Райана Бейдера в поединке за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе. После этого боя Федор заявил о завершении карьеры в ММА. В 2024 году появилась информация о переговорах представителей Емельяненко с командой Майка Тайсона, однако легендарный американский боксер ее опроверг.

Полное интервью Виктора Немкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!