Вице-президент АСА Бадаев: UFC не нуждается в Сарнавском, лучший вариант для Саши – бой с Абдулвахабовым

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев в интервью mma.metaratings.ru выразил уверенность, что легковес Александр Сарнавский вернется в лигу и проведет бой-реванш с чемпионом Абдулом-Азизом Абдулвахабовым.

«Я даже не считаю, что Сарнавский от нас ушел. У него закончился контракт. Он присматривается к тому, что будет. Убежден, что его не подпишут в UFC, если не случится что-то неординарное. Не тот типаж бойца, который нужен UFC. Зрелище? Этого добра там хватает. UFC не нуждается в Сарнавском, учитывая, что в лёгком весе у них уже есть Ислам Махачев, Арман Царукян и Дамир Исмагулов. Bellator – пройденный этап. PFL? Подходит ему этот формат? Самый адекватный вариант для Саши – вернуться в ACA и провести долгожданный реванш против Абдула-Азиза. Тем более они оба простаивают, как будто ждут друг друга. Логика и здравый смысл должны возобладать, Александр вернётся и этот бой состоится», – сказал Бадаев.

В 2020 году Сарнавский и Абдулвахабов провели бой за титул чемпиона ACA в легком весе. По итогам пяти раундов победу одержал представитель Чечни. Однако сам поединок получился конкурентным и лига обозначала свое желание устроить спортсменам второй бой.

Полное интервью Асланбека Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!