Вице-президент АСА Бадаев рассказал о своих регалиях в грэпплинге перед схваткой с Сульяновым

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о своих достижениях в грэпплинге перед возможной схваткой с главой Hardcore Анатолием Сульяновым.

«Я чемпион России среди синих поясов по версии ACB JJ, финалист чемпионата мира, победитель федеральных этапов юга России, чемпион ЮФО по грэпплингу по версии UWW. Регалии есть, в этом спорте я давно. Но я не могу назвать себя профессионалом. Это больше увлечение и для здорового образа жизни. Сульянов же боролся с Петром Яном и иногда борется с бойцами своей лиги? Но это одно.

Я провожу полноценные пятиминутные схватки, причем несколько за один турнир. Но это мое увлечение. Профессиональным его назвать нельзя, потому что я не посвятил этому всю свою жизнь. Выступления по грэпплингу для меня в лучшем случае на четвертом-пятом месте. Я ничего не зарабатываю с этого. Езжу по турнирам, трачу деньги на перелеты, взносы, гостиницы, но ничего не зарабатываю с этого», – сказал Бадаев.

Ранее на конференции AMC Fight Nights, приуроченной к поединку между Александром Сарнавским и Магомедом Сулумовым, Анатолий Сульянов предложил Асланбеку Бадаеву провести схватку по грэпплингу. Функционеры провели стердаун, но о месте и времени пока не условились.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!