Вице-президент ACA Бадаев: Бетербиев загнал Смита как жертву

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу россиянина Артура Бетербиева над британцем Каллумом Смитом.

«С большим волнением ждал его поединка. Каллум – очень опасный боксер. Артур его прошел и многие скажут, что он – не соперник. Но перед боем так не казалось. Многие эксперты считали, что Смит может удивить. Его боковые удары залетают, причем точно, быстро и тяжело. Он не раз отправлял соперников в нокаут. Единственное поражение потерпел от Сауля Альвареса. Никогда не был в нокдауне. Боксер не пробитый, свежий и амбициозной. Одной победой мог изменить карьеру и выиграть три пояса. Представляете уровень мотивации?

Мотивация – это одно, мастерство – другое. Артур его разобрал, загнал как жертву и методично подводил, дал выложиться, раскрыться, поработать, где-то, принял на себя удары, но это было идеально выступление. Все говорят про мощь Артура, но мощь – это следствие его боксерского интеллекта, невероятного упорства в тренировках, профессионализма и преданности своему делу. Иначе как объяснить, что человек в 39 лет находится в такой блестящей форме», – сказал Бадаев.

Напомним, что чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO Артур Бетербиев в ночь на воскресенье в Квебеке победил британца Каллума Смита, одержав 20-ю досрочную победу в карьере. У него нет ни одного поражения. В активе Смита 29 победы (21 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!