Украинское посольство раскритиковало Бетербиева за слова о Кадырове после победы над Смитом

Украинское посольство в Канаде отреагировало на то, что обладатель титулов WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе, российский боксер Артур Бетербиев поддержал Рамзана Кадырова после досрочной победы над Каллумом Смитом.

«Посольство Украины в Канаде шокировано тем, что Артур Бетербиев прославляет лидера Чечни Рамзана Кадырова в своей речи после боксерского боя в Канаде. Еще одно доказательство того, что никакого политического нейтралитета российских спортсменов нет», – говорится в сообщении на официальном сайте посольства.

Бетербиев провел бой против Смита 14 января в Квебеке. В этом поединке Артур одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде. На его счету в профессиональном боксе 20 побед (все нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в январе 2023 выходил на ринг против британского спортсмена Энтони Ярда. В этом поединке Артур одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде.

Бетербиев в июне 2022 года провел бой против представителя США Джо Смита. Этот поединок, который был остановлен во втором раунде, завершился в пользу Артура техническим нокаутом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!