Ветеран Glory Туйнов прокомментировал решение компании уволить всех российских бойцов

Российский кикбоксер Владислав Туйнов, который провел три боя в компании Glory, в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал решение голландского промоушена расторгнуть контракты со всеми российскими спортсменами.

«Сейчас такая ситуация происходит в мире, что не все просто. С какой-то стороны я понимаю организацию, потому что вывоз спортсменов из России сейчас сложен, не в каждую страну могут впустить, а это может задерживать ростер бойцов. Если такое решение приняли, то внутренний рынок в России получит новый импульс. Сейчас уже не только кулачные бои и ММА проходят на наших площадках, но и достаточно много кикбоксинга. Если сейчас первоклассные спортсмены будут выступать внутри страны, а те, кто стоит за ними, будут получать хороший опыт, то это позволит вывести на новый уровень кикбоксинг у нас на родине.

туйнов

Думаю, они смогут выступать со спортсменами из тех стран, у которых есть возможность приехать и проводить поединки в России. Это в любом случае плюс, особенно для молодых и голодных до побед спортсменов. Сейчас идет новая эра, когда единоборства выходят в массы, и всем интересно, что происходит в ринге», – рассказал Владислав.

Туйнов в своем последнем поединке встречался с украинцем Виталием Коваленко на голых кулаках в сентябре прошлого года в рамках турнира Top Dog FC X. Данное противостояние завершилось в пользу Владислава нокаутом во втором раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!