Кадыров прокомментировал победу Бетербиева над Смитом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил российского боксера Артура Бетербиева с уверенной победой, одержанной им в объединительном поединке с американцем Джо Смитом.

«Потрясающий бой провел, друзья, этой ночью Артур Бетербиев. В Нью-Йорке наш боксер встретился в ринге с Джо Смитом-младшим. Это был действительно потрясающий и зрелищный поединок, который можно пересматривать десятки раз.

artur<br>

С самого начала Бетербиев выглядел на голову выше. В первом раунде он выбил из колеи Смита, оставив последнего без надежды на победу, отправив его в нокдаун. Во втором раунде Артур продолжил атаковать противника, используя свой богатый арсенал. Смит пытался отвечать, но уже было ясно – он неровня нашему Бетербиеву. Еще один нокдаун, а затем после мощного апперкота американца повело на ринге, и судья остановил бой.

Безоговорочная, абсолютная, чистая победа нашего талантливого боксера! Артур посвятил всю свою жизнь боксу и вдохновляет тысячи и тысячи молодых парней. Приятно видеть, как победы не опьянили его, и он остается скромным чеченским парнем, настоящим примером для подражания, кумиром начинающих боксеров. Я горд, что у нашего народа есть такой благородный, честный, религиозный сын, который славит нашу республику на весь мир» – написал Кадыров в соцсетях.

Бетербиев и Смит встретились в бою за титулы WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе, который прошел в ночь на 19 июня в Нью-Йорке. Это противостояние завершилось в пользу Артура нокаутом во втором раунде.

В декабре 2021 года Бетербиев провел поединок против американца Маркуса Брауна. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил российский боксер. На его счету 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!