Василевский вспомнил, как повздорил с Хабибом в США

Российский боец MMA Вячеслав Василевский рассказал о небольшом инциденте с Хабибом Нурмагомедовым, который чуть не перерос в уличную драку.

«Я же подходил к Хабибу (в феврале на EFC 33 в Москве), и мы с ним вместе эту историю вспоминали. Там ничего такого не было. Была обычная стандартная ситуация на тренировке. У нас был спарринг, и в какой-то момент я что-то наносил ему удары, а ему это не нравилось, так как Хабиб никогда не любил проигрывать. И начинал на меня нападать.

Хотел сделать проход в ноги, но у него тоже, почему-то, не получалось так сделать, и потом он сказал: «Пошли тогда на улицу». И я говорю: «Ну давай, пошли драться на улицу». И там на тот момент было много людей, так как тренировка была, и они начали нас разнимать. Потом приехал менеджер, мы сели, пообщались, пожали друг другу руки.

Ну это, по-моему, произошло в самом начале сборов там. После этого мы несколько месяцев жили в Нью-Джерси, тренировались вместе. Ну это была просто стандартная, конфликтная ситуация, когда спарринг мог перейти из зала на улицу. Ничего более», – рассказал Василевский.

Хабиб начал выступление в UFC в 2012 году. В то время Нурмагомедов и Василевский тренировались в зале K-Dojo у Мурата Кештова.

Василевский последний поединок провел против Богдана Гуськова на турнире AMC Fight Nights, прошедшем в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.

В следующем бою, который состоится 3 мая в рамках турнира RCC 9, Василевский встретится с бразильцем Вискарди Андраде. На счету российского спортсмена 34 победы и восемь поражений.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи на турнире UFC 254, прошедшем в октябре 2020 года. Этот поединок техническим сабмишном завершился в пользу россиянина. Именно после этого боя Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!