Василевский: на бумаге Солонин – андердог, но не все так гладко

Боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал, почему 16 декабря он подерется с Никитой Солониным.

«Я сам об этом узнал только вчера. Изначально бой должен был состояться с Владиславом Ковалевым. Эта встреча была анонсирована. Как я так понимаю, у Влада случились какие-то проблемы, и он драться не сможет. В экстренном порядке нашли Никиту Солонина.

Если брать на бумаге, он – явный андердог, но нужно учитывать, что это мой дебют в боксе, поэтому не все так гладко. Пусть даже в перчатках ММА, в клетке и три по три. Для меня это боксерский дебют. Не надо об этом забывать. Даже когда объявили мой бой с Ковалевым, многие говорили: «Что у тебя за соперник? Поп-ММА».

2

Но Ковалев дрался по кулачке. У него рекорд 4:0. Тот же Солонин дрался по кулачке и много. Чистого выступления по боксу у меня никогда не было. Не забывайте, что это не ММА, и это мой дебют. Поэтому я не собираюсь никого списывать со счетов», – сказал Василевский.

Отметим, что в поп-ММА в активе Солонина семь побед, пять поражений и одна ничья. В ММА у Никиты семь побед и три поражения. На счету Василевского 36 побед в смешанных единоборствах и девять поражений. При этом Вячеслав является шестикратным чемпионом мира по боевому самбо.

Полное интервью с Вячеславом Василевским можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!