Василевский: ключ к победе Чимаева над Усманом – высокий темп и постоянное давление

Российский боец ММА, шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский прокомментировал возможное противостояние в полусреднем дивизионе UFC между Хамзатом Чимаевым и Камару Усманом.

«Бой, на мой взгляд, конкурентный. На стороне Усмана – опыт, в том числе и больших боев, а на стороне Хамзата – желание стать чемпионом, и отличный шанс, который ему выпал. У него будет больше мотивации, так как он голоден, а Усман уже был чемпионом и долго держался на вершине. Думаю, что если Хамзат навяжет борьбу и будет избегать стойки, и работы на дистанции, он сможет за счет этого победить. В стойке у Усмана будет шанс, потому что он сам крепкий, бьет жестко и хорошо держит удары, а в борьбе преимущество будет у Хамзата.

Ключ к победе Чимаева – высокий темп и постоянное давление. Я считаю, несмотря на все заслуги и титулы Усмана, Хамзат – фаворит в этом бою. Если бы они встретились два года назад, то Усман бы без шансов выиграл у Чимаева, а сегодня у него нет былой стабильности, и это удобный момент для Чимаева, чтобы его победить», – рассказал Василевский MMA.Metaratings.ru.

.

Ранее шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев сообщил, что руководство UFC планирует организовать его поединок против Камару Усмана турнире на UFC 294, который пройдет 21 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!