Латифи: мир еще не видел, насколько хорош Чимаев

Шведский боец UFC тяжелой весовой категории Илир Латифи поделился мнением о чеченском бойце Хамзате Чимаеве, с которым они являются товарищами по команде.

«Чимаев пришел в наш зал, когда мы с Александром Густафссоном были претендентами на титул и готовились к большим боям. Я увидел этого худощавого парня и привлек его к тренировкам. Тогда я подумал, что он действительно хорош. У Хамзата не было опыта в ММА, это был просто борец. Но у него были талант и целеустремленность. Что было дальше, вы знаете, но мир еще не видел, насколько хорош Чимаев», – сказал Латифи.

гус чим лат

Ранее стало известно, что Хамзат Чимаев может провести следующий бой против бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана.

29-летний Чимаев в сентябре 2022 года на турнире UFC 279 одержал победу над Кевином Холландом удушающим приемом в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

36-летний Усман в последний раз выходил в октагон против Леона Эдвардса в марте 2023 года на турнире UFC 286. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Камару решением большинства судей. В его активе 20 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!