Василевский: Яну нужно что-то изменить в подготовке или сменить команду

Российский боец Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал слова Сергея Харитонова после поражения Петра Яна на турнире UFC 280.

Сергей Харитонов призвал Петра спуститься с небес на землю, пока UFC его не уволили.

— Я не знаю, что мотивировало Сергея на такой комментарий. На мой взгляд, Петру не хватало прежнего заряда и драйва, которые были у того Петра, который перешел в UFC из ACB. Раньше он выходил в клетку, ловил кураж и кайфовал от того, что у него получается. Но в этом бою с Шоном он действовал избирательно, не рисковал, где-то пытался засушить бой. Мне кажется, дело не в его гордыне, я этого не замечал, а в том, что нужно что-то изменить в подготовке или сменить команду.

Сможет ли Петр после серии из трех поражений вернуться в чемпионскую гонку?

— Я всегда привожу в пример Андрея Орловского. У него были длинные серии из поражений, глубокие нокауты. Но он восставал из пепла и делал хорошие серии. Сможет вновь вступить в чемпионскую гонку или не сможет решать только Петру. От него все зависит.

.

Напомним, что Сергей Харитонов в интервью «СЭ» назвал поведение Яна на церемонии взвешивания «позорищем» и посоветовал россиянину «опуститься на землю, пока UFC тебя не уволили».

На турнире UFC 280 в Абу-Даби россиянин Петр Ян, идущий на серии из двух поражений, потерпел очередную неудачу. Раздельным решением судей он уступил Шону О’Мэлли. Результат вызвал реакцию в ММА-сообществе. Многие фанаты и спортсмены, в том числе зарубежные, выразили уверенность, что судьи «обокрали» россиянина. Это второе решение подряд, где поражение Яна вызвало много споров.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!