Валуев отреагировал на желание Монсона отказаться от американского гражданства

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал решение бойца ММА Джеффа Монсона отказаться от американского гражданства.

«Все планы Монсона в России, у него здесь супруга, он связывает себя с новой родиной. Джефф молодец, он популяризует смешанные единоборства, к которым был всегда привержен.Такие люди служат примером для молодых ребят. Это нормальный исторический процесс, когда человек, который что-то достиг, не отказывается от этого, а наоборот ведет общественную деятельность, это похвально», – сказал Валуев.

Напомним, 5 августа в Москве в рамках турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Джефф Монсон проведет бой с Вячеславом Дациком.

Монсон

Монсон в феврале 2022 года на турнире лиги Hardcore FC провел поединок на голых кулаках против Александра Емельяненко. Этот бой завершился в пользу российского бойца единогласным решением судей.

Дацик 8 июля на турнире Hardcore Boxing провел боксерский поединок с бразильцем Антонио «Бигфутом» Силвой. Рефери зафиксировал победу Вячеслава во втором раунде после того, как Силва, зажатый в углу, перестал защищаться, находясь в стоячем нокдауне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!