Валуев отреагировал на обвинения Кличко в адрес президента МОК Баха

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев отреагировал на слова Владимира Кличко, который обвинил президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в защите интересов российских спортсменов.

«Цитата Кличко лишний раз подтверждает, что главные принципы олимпизма он не удосужился изучить. Возможно, не было желания во время занятий большим спортом, а сейчас и подавно. Однако про общие черты он подметил верно. Томас Бах не должен представлять чьи-то определенные интересы. Его задача – защищать олимпийские принципы», – приводит слова Валуева Sport24.

Валуев

Напомним, Кличко раскритиковал президента МОК Томаса Баха за его намерение разрешить российским и белорусским спортсменам выступать на Олимпийских играх в 2024 году под нейтральным флагом, а также заявил, что Олимпийские игры всегда были частью политики и бизнеса.

Валуев последний поединок провел против британца Дэвида Хэя в ноябре 2009 года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось поражением Николая решением большинства судей.

Валуев в декабре 2008 года выходил на бой против американца Эвандера Холифилда. В этом противостоянии, продлившемся все отведенные 12 раундов, победу решением большинства судей одержал Николай.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!