Валуев: никто Россию на Олимпийских играх не ждет

Известный боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал новость о том, что МОК неправильно посчитал россиян, которые отобрались на Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция).

«Если просмотреть динамику всех заявочек Томаса Баха и иже с ним, то давно уже ясно, что итоговым давно выверенным их желанием является вообще неприезд россиян на ОИ. Никто нас там не ждет. Давно пора снять розовые очки», – написал Валуев в соцсетях.

Ранее МОК принял решение о том, что россияне и белорусы, квалифицировавшиеся на ОИ в Париже в своих видах спорта, смогут выступить на предстоящем турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Валуев в последний раз выходил на профессиональный ринг в ноябре 2009 года. Тогда ему противостоял британский боксер Дэвид Хэй. На кону этого поединка стоял чемпионский пояс WBA в тяжелом весе, который россиянин завоевал в августе 2008 года, одержав победу над Джоном Руисом.

Противостояние между Валуевым и Хэем продлилось всю дистанцию и завершилось поражением Николая решением большинства судей. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры. На его счету 50 побед (34 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!