Вагабов рассказал о планирующемся поединке с Романкевичем

Чемпион Fight Nights в полутяжёлом весе Вагаб Вагабов рассказал, что в начале 2023 года намерен провести защиту своего титула против белорусского бойца Петра Романкевича и поделился впечатлениями о сопернике.

«Да, мы общались с Камилом Гаджиевым на эту тему. Он хочет провести защиту моего  пояса с Петром в будущем году. Но что и как будет в будущем году, мы не знаем. Примерный ориентир этого турнира ещё два-три месяца. Но бой должен быть интересен, потому что мы оба ударники.

У него не большое преимущество в росте – пара сантиметров. Это значения играть не будет. К тому же рост даёт как и плюсы, так и минусы. То же самое можно сказать и про вес. Он даёт и плюсы, и минусы, в зависимости от того, как сопоставится с соперником. Я не вижу в этом преимуществ, при этом знаю и оцениваю его сильные стороны: связки, руки, ноги, колени, но рост и вообще антропометрия большого значения не имеют», – рассказал Вагабов в интервью mma.metaratings.ru.

1

Вагаб Вагабов завоевал чемпионский пояс Fight Nights в полутяжёлом весе в октябре 2021 года, победив нокаутом в третьем раунде иранца Хасана Юсефи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!