Вайдман: когда мне скажут, что моя нога полностью зажила, я буду драться

Бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман заявил, что не планирует завершать карьеру после тяжелой травмы, которую он получил в поединке с Юрайей Холлом.

«Если бы я чувствовал, что иду в зал и просто не могу делать то, что делал раньше, а спарринг-партнеры меня просто избивали, я бы не пошел в клетку, чтобы получить гонорар и быть избитым в бою.

Я чувствовал себя прекрасно перед последним боем, чувствовал себя лучшим в мире. Так что я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуться. Когда я вернусь в зал и мне скажут, что нога полностью зажила, и я могу делать то же самое, что и до апреля, я буду драться. Но если по какой-то причине я снова встану на ноги и не смогу делать то, что раньше: бить, бороться, двигаться, я не вернусь», – сказал Вайдман.

Напомним, что Вайдман сломал ногу в ночь на 25 апреля на турнире UFC 261. Крис получил перелом на 17 секунде боя, нанеся удар по Холлу. Юрайя стал первым бойцом в истории UFC, который одержал победу в бою, не нанося ударов. Выиграв техническим нокаутом, Холл смог взять реванш за поражение от Вайдмана, которое он потерпел десять лет назад.

37-летний американец одержал 15 побед и потерпел шесть поражений. В предыдущем поединке Вайдман победил единогласным судейским решением российского бойца Омари Ахмедова в августе прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!