Вадим Немков назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом UFC за последние пять лет

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков считает Хабиба Нурмагомедова сильнейшим бойцом UFC за последние пять лет. По словам Вадима, Хабиб доминировал над всеми соперниками в легкой весовой категории.

«Последние бои Хабиба смотрел все. Конечно, он лучший боец UFC за последние пять лет. Он топовых бойцов своего дивизиона переехал на одной ноге. Так никто не защищает титулы в UFC. Даже у Джона Джонса последние защиты титулов шли тяжелее, а раньше его постоянно ловили на допинге», – сказал Немков в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов принял решение завершить профессиональную карьеру в октябре прошлого года, победив Джастина Гейджи на турнире UFC 254. Руководство промоушена не приняло отставку бойца, пытаясь уговорить его остаться. Хабиб не изменил своего решения, и в марте этого года президент UFC Дана Уайт официально объявил о завершении бойцовской карьеры Нурмагомедова.

32-летний российский боец одержал 29 побед в 29 поединках. Отметим, что в UFC Хабиб одержал 13 побед. В апреле 2018 года Нурмагомедов победил единогласным решением судей Эла Яквинту, завоевав вакантный титул чемпиона UFC в легком весе.

28-летний Вадим Немков одержал 13 побед и потерпел два поражения. Российский боец идет на серии из восьми побед подряд. В последнем поединке, который прошел 17 апреля, Немков одолел Фила Дэвиса единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!