В WBC санкционировали бой между Саулем Альваресом и Илунгой Макабу

Эдди Рейносо, тренер Сауля Альвареса, во время ежегодного конгресса WBC обратился к руководству организации с просьбой устроить бой между его подопечным и чемпионом мира в первом тяжелом весе Илунгой Макабу. Об этом сообщил портал Boxinginsider.

«Как представитель Альвареса, я здесь, чтобы попросить Всемирный боксерский совет, назначить следующий бой для Канело против чемпиона в первом тяжелом весе Илунги Макабу в мае или июне», – сказал Рейносо.

«Это очень большой сюрприз. Все же WBC единогласно одобрило бой Сауля Альвареса за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе», – ответил президент WBC Маурисио Сулейман.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!