В программу Европейских игр-2023 включен кикбоксинг

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) объявили о включении кикбоксинга в программу Европейских игр, которые пройдут в 2023 году в Кракове, Польша.

Как рассказали в пресс-службе организации, кикбоксинг уже входит в программу Азиатских игр, Африканских игр, Всемирных игр и Игр боевых искусств, поэтому включение в Европейские игры было следующим шагом. Сообщается, что на Европейских играх в Польше примут участие 128 кикбоксеров, которые поборются за медали как на ринге (фулл-контакт), так и на татами (поинтфайтинг и лайт-контакт).

«Мы рады увидеть кикбоксинг на наших Играх и с нетерпением ждем, когда на континентальном уровне будет продемонстрирован новый современный и увлекательный вид спорта», – сказал президент ЕОК Спирос Капралос, комментируя включение кикбоксинга в программу Европейских игр.

Европейские игры являются главным мультиспортивным мероприятием на континенте для ведущих атлетов. Соревнования проходят каждые четыре года. В программу Игр-2023, помимо кикбоксинга, входят баскетбол 3x3, стрельба из лука, бадминтон, пляжный гандбол, бокс, каноэ, велоспорт, каратэ, современное пятиборье, тайский бокс, стрельба, падел-теннис, пряжки на лыжах, спортивное скалолазание, тхэквондо, текбол, триатлон и пляжный футбол.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!