Джейсон Вилнис воодушевлен победой в кикбоксинге над Адесаньей перед дебютом в ММА

Бывший чемпион GLORY в среднем весе Джейсон Вилнис поделился ожиданиями от предстоящего дебюта в смешанных единоборств. «Психо» столкнется с Эрханом Окуроглу в главном событии вечера на турнире Levels Fight League 2, который состоится 25 июля в Амстердаме.

Вилнис победил Исраэля Адесанью единогласным решением на турнире GLORY 37 в январе 2017 года, защитив свой пояс чемпиона. Это был предпоследний бой Адесаньи по кикбоксингу, и вскоре после этого он полностью посвятил себя ММА, поднявшись в рейтинге и покорив средний дивизион UFC.

«Я пытался переключиться с кикбоксинга на ММА около четырех или пяти лет назад, и я много тренировал борьбу и грэпплинг. Я чувствую, что кикбоксинг стал для меня очень ограниченным. Я хочу использовать свои локти, хочу бороться, и я хочу извлечь максимум из себя и своей карьеры и бросить вызов самому себе.

Моя цель в ММА – вырасти как боец ​​смешанных единоборств, а затем попасть в UFC или Bellator. Я прихожу в этот спорт с победой над нынешним чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей, что, без сомнения, хорошо для меня. Я просто рад возможности заняться новым спортом и перейти на следующий этап своей карьеры.

Я видел, как он вырос в UFC, и я бы солгал, если бы не сказал, что это было для меня чем-то вроде мотивации. Но мои мысли о ММА начались еще до него. Если я попаду в UFC и наши пути пересекутся, я наверняка снова буду драться с ним. Однако я нахожусь в своем собственном путешествии, и я бы не сказал, что борьба с ним является моей особой целью», – сказал Вилнис.

Свой последний бой Вилнис провел в 2020 году на турнире Янгамес Fight Night 8, проиграв Владимиру Идраному единогласным решением. В его активе 31 победа и девять поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!