В Федерации бокса подвели итоги Олимпиады в Токио

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев подвел итоги выступления сборной России на Олимпийских играх, которые в настоящее время проходят в Токио (Япония).

«Выступление мужской команды можно назвать хорошим. Хотя неприятно подводить итоги на такой ноте. Мы очень болели за Муслима Гаджимагомедова, очень расстроены из-за этого результата. Но мужская команда завоевала пять медалей из семи возможных.

Что касается женской сборной, то все решения, включая кадровые, будут приниматься по итогам тренерского совета, когда мы проанализируем все выступления. Но уже сейчас понятно, что в подготовку сборной необходимо вносить изменения в связи с тем, что уже через три года в Париже медали в женском боксе будут разыгрываться в шести весовых категориях», – приводит слова Щекутьева пресс-служба Федерации бокса России.

Ранее российский боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 91 килограмма на Олимпиаде-2020. Россиянин в финале проиграл кубинцу Хулио ла Крусу единогласным решением судей. В полуфинальном поединке Муслим одолел новозеландского спортсмена Дэвида Ньику со счетом 4:1.

24-летний Гаджимагомедов – заслуженный мастер спорта России (2021), чемпион мира (2019), чемпион Европы (2019), серебряный призер чемпионата Европы (2017), победитель и призер международных и национальных турниров в любителях, а теперь еще и серебряный призер Олимпиады.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!