В аэропорту Владикавказа встретили победителей первенства мира по греко-римской борьбе Беслекоева и Абациева

В аэропорту Владикавказа встретили победителей чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет Заура Беслекоева и Рустама Абациева. Напомним, что соревнования проходили в Турции.

В торжественной церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Сослан Кочиев, представители спортивной школы, а также жители республики.

Абациев добрался до финала в весовой категории до 45 кг, выиграв у Афанасиоса Циниаса из Греции, грузина Ники Цецхладзе, Юрика Мхитаряна из Армении. В финальной схватке Рустам победил азербайджанца Турана Дашдамирова.

Беслекоев завоевал золото в весовой категории до 65 кг. На пути к финалу Заур победил соперника из Болгарии Антонио Христофа, Алибека Турлыгаза из Казахстана, Кумара Сочина из Индии и грузина Георгия Чикадзе. В финальном противостоянии осетинский борец одержал победу над представителем Азербайджана Юсуфом Ахмадли.