Усман считает, что Гейджи проиграл Холлоуэю из-за сломанного носа

Бывший чемпион UFC в полусредней весовой категории Камару Усман объяснил, почему его одноклубник Джастин Гейджи потерпел поражение в поединке с Максом Холлоуэем.

«За секунду до конца первого раунда Макс сломал ему нос ударом ногой с разворота, и это сыграло огромную роль в дальнейшем ходе боя, потому что теперь вы не можете нормально дышать. Кроме того, было два тычка в глаза, четких и явных. И дело не в том, сделал это Макс случайно или намеренно – это произошло, и такие вещи могут изменить ход боя», – заявил Усман в совместном подкасте с Генри Сехудо.

Бой Гейджи и Холлоуэя за титул BMF состоялся 14 апреля в рамках главного карда турнира UFC 300, прошедшего в Лас-Вегасе (США). В этом поединке Макс одержал победу нокаутом в конце пятого раунда. На его счету 26 побед и семь поражений. В активе Джастина 25 побед и пять поражений.

Усман в последний раз выходил в октагон против Хамзата Чимаева в октябре 2023 года на турнире UFC 294. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Камару решением большинства судей. В его активе 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!