«Уайт пытался меня развести». Сен-Пьер – о несостоявшемся бое с Хабибом

Член Зала славы UFC и бывший чемпион организации в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер рассказал, как проходили переговоры о возможном поединке с бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам канадца, впервые идея организовать этот бой возникла еще во время выступлений Хабиба, однако тогда руководство UFC не проявило интереса. После того как Нурмагомедов объявил о завершении карьеры, президент лиги Дана Уайт вновь связался с Сен-Пьером и предложил провести поединок.

«Мне показалось это странным, поскольку Хабиб пообещал своей матери больше не драться. Я спросил у Даны, дал ли Хабиб свое согласие. Он заверил меня, что все на мази.

Но я позвонил Али Абдель-Азизу, агенту Хабиба. Я спросил у него: «Али, это правда?» Он ответил, что нет. Так что я отказался, потому что Дана пытался меня развести», – сказал Сен-Пьер в интервью Тиму Уэлчу.

Хабиб Нурмагомедов и Жорж Сен-Пьер
Хабиб Нурмагомедов и Жорж Сен-Пьер

Сен-Пьер последний бой провел против Майкла Биспинга в ноябре 2017 года на турнире UFC 217. В этом поединке, который был остановлен в третьем раунде, Жорж одержал победу техническим сабмишеном (удушение сзади). В его активе 26 побед и два поражения.

Нурмагомедов последний раз выходил в октагон в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи техническим сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. После этого боя Хабиб объявил о своем решении завершить профессиональную карьеру. На его счету 29 побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!