«У слов есть последствия». Резников – о конфликте Хейбати и Чурчаева

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал конфликт между бойцами поп-ММА Шовхалом Чурчаевым и Мохаммедом «Персидским Дагестанцем» Хейбати.

«Со стороны Хейбати всегда есть вина. Человек должен понимать границы дозволенного в треш-токе. Взять мою ситуацию. Меня никто и никогда не оскорблял. Вдруг я увидел в социальной сети, как Хейбати без причин поливает меня грязью…

Конечно, Чурчаев поступил некрасиво, ударил исподтишка. Я такого не одобряю. Но и Хейбати должен был понимать, что за любые сказанные слова будут последствия.

Не знаю, как завершится дело. Каждому человеку нужно дать шанс. Чурчаев понимает, что поступил некрасиво и нарушил закон, но я сомневаюсь, что колония может исправить человека», – сказал Резников.

Конфликт между Чурчаевым и Хейбати произошел во время записи подкаста «Братья рейтинговы», который ведут основатель Hype Fighting Альфредо Аудиторе и известный боец Мариф Пираев. Тогда Чурчаев ударил Хейбати в голову, после чего достал пистолет и приказал встать на колени.

«Персидский Дагестанец» поведал еще о трех демонстрациях и применений оружия в общественных местах от Чурчаева. Если факты угроз подтвердятся, то Шовхалу может грозить реальный тюремный срок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!