Тяжеловес UFC Романов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате мира по грэпплингу

Молдавский тяжеловес UFC Александр Романов завоевал «золото» в категории Gi и «бронзу» в категории No Gi на чемпионате мира по грэпплингу, который проходил в Испании.

Романов выступал за сборную Молдовы, спортсмены которой в общем зачете завоевали четыре медали:  одну золотую и три бронзовые.

.

Чемпионат мира по грэпплингу прошел с 12 по 15 октября в испанском городе Понтеведра. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 24 стран.

Александр Романов потерпел первое поражение в карьере на турнире UFC 278 в Солт-Лейк-Сити 20 августа, проиграв решением большинства судей поляку Марчину Тыбуре. Всего в активе Романова 16 побед и одно поражение .