Трояновский оценил перспективы Ковалева в первом тяжелом весе

Российский боксер Эдуард Трояновский в интервью mma.metaratings.ru оценил шансы Сергея Ковалева в дебютном бою в первом тяжелом весе с Тервелом Пулевым, который пройдет в ночь на 15 мая в Инглвуде (США).

«Я буду, конечно, болеть за Серегу Ковалева и верю, что у него получится одержать победу. Он еще не изношен, хотя тоже уже немолод. Но у него очень внушительный багаж боксерской практики, знаний и опыта, поэтому я думаю, что он вполне может победить.

Не знаю, как он себя будет чувствовать в более тяжелой весовой категории. В свое время ему хватало скорости и силы удара в полутяжах. Там он чувствовал себя хорошо. Наверняка, для новой категории он поднаберет вес. Но если он решил боксировать в первом тяжелом весе, то почему нет», – заявил Трояновский.

ковалев

Ковалев в последний раз дрался с действующим абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом в ноябре 2019 года. Это противостояние российский боксер проиграл нокаутом в 11-м раунде. На счету Сергея 34 победы (29 нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!