Тренер сборной России по ММА: присутствие Макгрегора не поможет ирландцам, наши бойцы сильнее

Старший тренер сборной России по ММА Шамиль Алибатыров в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил соперников команды на командном Кубке мира, который пройдёт в Бахрейне с 8 по 12 марта.

«Думаю, что из этой группы мы должны выходить в финал, где встретимся с победителем соперничества Бахрейна и Казахстана. Бахрейн – наш основной конкурент на протяжении многих лет. Там выступают сильные спортсмены, выходцы из Дагестана, и мы уже работаем под них персонально. В тяжёлый вес они взяли сильного борца-вольника Расула Магомедова, который стал чемпионом мира, а в полусреднем весе очень силён Рамазан Гитинов, двукратный чемпион мира, который и в этом году победил нашего Абдулу Алиева.

Что касается первого соперника ирландцев, не думаю, что им может помочь присутствие Конора Макгрегора и работа его тренера Джона Каваны. Мы знаем эту команду, и многие наши спортсмены их побеждали. Козырь ирландцев – физическая и функциональная подготовка, но в технике они значительно уступают нашим бойцам. Если не дать им постоянно оказывать давление и навязывать свой ход боя, проблем с ними быть не должно», — рассказал Алибатыров.

Всего в турнире примут участие восемь команд. Сборная России в первом круге встретится с командой Ирландии, а в полуфинале с победителем противостояния команд Украины и Арабских стран.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!