Тренер сборной РФ по тхэквондо заявил, что российские спортсмены готовы поехать на ОИ в Париж

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов рассказал, что завоевавшие именные олимпийские лицензии спортсмены готовы ехать на Игры, которые пройдут этим летом в Париже.

«Если спортивные власти дадут зеленый свет, спортсмены готовы ехать? Да, так и есть. Может ли кто пойти в отказ? Не скажу, что мы это обсуждаем, даже убираем эти разговоры. Очень много различных высказываний, но наша задача – подготовиться и выступить, достичь максимального результата. Есть ответственные люди, которые принимают решения по участию в Олимпийских играх», – цитирует Иванова «Матч ТВ».

Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре 2023 года объявил, что допустит спортсменов из России, успешно прошедших отбор, до Олимпийских игр‑2024 в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). В соревнованиях по тхэквондо на Олимпиаде-2024 буду участвовать в общей сложности 128 спортсменов.

Тхэквондо, как вид спорта, присутствовал на летних Олимпийских играх в качестве демонстрационной дисциплины в 1988 и 1992 годах, прежде чем стать официальной частью программы соревнований. Начиная с летних Олимпийских игр 2000 года, проходивших в Сиднее, и по настоящее время, соревнования по тхэквондо официально включены в Игры. В этом виде спорта всегда проводились соревнования как среди мужчин, так и среди женщин. На данный момент разыгрывается восемь комплектов наград.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!