Тренер объяснил, почему Петр Ян проводит лагеря в Таиланде, а не в Дагестане

Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Кайрат Нурмаганбетов, долгое время работавший с Петром Яном, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, что лагерь в Таиланде ничем не хуже подготовки в Дагестане.

«Много фанатов и болельщиков Петра писали мне в социальных сетях: «Почему вы не ездили в Дагестан?» Я бы хотел тоже сказать одну мысль. Да, Дагестан – это классно, супер, много спарринг-партнеров. Но вы должны понимать, что это профессиональный спорт. Кто-то захочет подзарубиться, доказать, что «вот постою с чемпионом UFC, хоть и с бывшим чемпионом, в парах дам чуть жару, дам чуть газу».

Это все приводит к травмам. Вы должны понимать, что взрослый и состоявшийся спортсмен ограничивается двумя-тремя спарринг-партнерами в стойке и двумя-тремя в борьбе. С ними нарабатывает то, что ему нужно. Так было всегда. То есть мы не встаем в пару, с кем попало. Дагестан – это классное место для тренировок. Но когда ты на топ-уровне, тренироваться нужно более точечно.

Сейчас Петр готовился в Таиланде, и хорошие ребята из Дагестана, Кыргызстана, Казахстана были его спарринг-партнерами. Помогали. Я следил в социальных сетях, наблюдал, кто стоял в парах. Эти ребята могут нагрузить хорошо не только в стойке, но и в борьбе», – сказал Нурмаганбетов.

.

Напомним, 12 марта в Лас-Вегасе (США) на турнире UFC Fight Night 221 Ян потерпел поражение в бою против Мераба Двалишвили единогласным решением судей. После этой неудачи ряд известных российских тренеров предположили, что россиянину следовало готовиться к поединку в Дагестане.

Полное интервью Нурмаганбетова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!