Тренер Нганну назвал причину отказа Фрэнсиса от боя с Джоном Джонсом

Эрик Никсик, тренер экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну, высказался о несостоявшемся поединке своего подопечного с бывшим обладателем титула лиги в полутяжелом дивизионе Джоном Джонсом.

«Были определенные вещи, о которых он беспокоился. Фрэнсис говорил: «Если я проиграю этот бой (с Джонсом), то потеряю всю свою протекцию и гонорары резко упадут. Да, ему собирались заплатить большие деньги за бой с Джоном Джонсом, но был и другой вопрос. Что будет, если он проиграет? Он бы снова опустился на дно», – сказал Никсик в интервью YouTube-каналу John Eric Poli.

1

Ранее стало известно, что Нганну покинул UFC. Он в своем последнем поединке, прошедшем в январе 2022 года на турнире UFC 270, встретился с французом Сирилом Ганом. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Фрэнсис.

Нганну дебютный бой в рамках UFC провел против бразильского спортсмена Луиса Энрике в декабре 2015 года. Этот поединок завершился в пользу Фрэнсиса нокаутом во втором раунде. На его счету в смешанных единоборствах 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!