Тренер Минеева: Владимир станет чемпионом UFC, если мы там окажемся

Известный российский тренер Расул Магомедалиев в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал выступление своего подопечного Владимира Минеева в боях по кикбоксингу и оценил шансы чемпиона AMC Fight Nights победить обладателя титула UFC Алекса Перейру.

«Во время боя Муслима Магомедова я боковым взглядом посматривал на бой Минеева, один раунд. Вова вел, все нормально. Потом Алексей Махно обрадовал меня тем, что Владимир победил техническим нокаутом.

Я готовил Минеева к поединку, который он провел в Калмыкии с Эрко Джуном. Тогда я с ним был все время, а сейчас – чуть-чуть. Поработали на лапах. К предыдущему поединку он был готов только на 50 процентов. Не та форма, в которой я хочу его видеть, но я в любом случае был уверен в его победе.

Если сравнивать Минеева с Перейрой, Владимир может его победить. Если мы каким-то образом окажемся в UFC и доберемся до чемпионского боя, Минеев станет чемпионом», – сказал Магомедалиев.

Минеев

Минеев является чемпионом AMC Fight Nights с 2018 года. В этом году он провел два поединка по правилам кикбокинга и победил Эрко Джуна и Фернандо Родригеса. Алекс Перейра стал чемпионом UFC 12 ноября 2022 года, победив техническим нокаутом Исраэля Адесанью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!